Артрит

 

·         Смешать по 4 части травы вероники, корней пырея, травы череды, 6 частей травы фиалки трехцветной, 5 частей корней лопуха. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом воды, кипятить на водяной бане 15 минут, процедить. Пить по 3 стакана в день.
·         Залить 100 г свежих корней девясила 1 л воды, прокипятить в течение 15 минут, настоять, процедить и смешать с теплой водой. Делать ванночки для больных суставов рук или ног. Температура воды не более 38ºС.
·         Смешать в равных частях траву донника, траву багульника, корни лопуха, ягоды можжевельника, корни пырея, шишки хмеля и траву чабреца. Сырьем наполнить бутылку, залить водкой. Настаивать 10 дней в темном месте. Использовать для растираний.
·         Измельчить корень дягиля и залить их водкой в соотношении 1:10. Растирать суставы.
·         Смешать в равных частях траву золотарника, цветки бузины, цветки липы и траву зверобоя. Залить 1 столовую ложку измельченной смеси 1 стаканом кипятка и дать настояться 30 минут. Пить по 2 стакана в день.
·         Взять 10 г измельченных в порошок цветков календулы и смешать с 50 г вазелина. Втирать мазь в пораженные места.
 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.