Дискинезия желчевыводящих путей

 


 
·         Взять 1 чайную ложку семян аниса, залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 20 минут, процедить. Принимать по 2 столовые ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
·         Взять по 4 части травы зверобоя продырявленного и цветков бессмертника песчаного, 3 части травы спорыша, 1 часть цветков ромашки аптечной, 2 части коры крушины. Залить 4 столовые ложки смеси на ночь 1 л холодной воды, утром довести до кипения на слабом огне, кипятить 5-10 минут, остудить, процедить. Выпить натощак утром 1 стакан отвара, а остальное разделить на 4 приема и пить в течение дня после еды.
·         Взять 3 столовые ложки цветков арники и залить из 1 стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрыть крышкой и поставить на водяную баню на 15 минут. Затем снят с огня и настоять еще 45 минут, после чего процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды с молоком.
·         Взять 1 столовую ложку измельченного корневища аира, залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 20 минут, процедить. Принимать по 2 столовые ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минуть до еды.
·         Взять поровну травы чистотела, цветков ромашки аптечной, листа вахты трехлистной. Все хорошо измельчить и смешать. Залить 1 столовую ложку сбора 1 стаканом кипятка. Настаивать 1 час, процедит. Принимать по ½ стакана 2 раза в день – утром и вечером, через 1 час после еды.
·         Залить 1 столовую ложку измельченных сухих корней и корневищ горечавки 2 стаканами холодной кипяченой воды, настаивать ночь, процедить. Принимать по ½ стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.
 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.