Геморрой

 

 
·         Взять траву спорыша и залить холодной водой в соотношении 1:5. Поставить на водяную баню на 30 минут, охлаждать 15 минут, процедить. Делать ванночки.
·         Взять 1 столовую ложку травы горца почечуйного, залить 1 стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 1-2 часа, процедить. Принимать настой по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды в течение 1-3 недель.
·         Взять 1 столовую ложку травы горца почечуйного, залить 1 стаканом кипятка, настаивать в посуде под крышкой 2 часа, процедить в ванночку с теплой водой. Принимать ванну 10 минут.
·         Выжать сок из всего растения дымянки. Смешать 1 часть сока с 4 частями сливочного масла или вазелина, хорошо растереть. Применять для смазывания геморроидальных узлов.
·         Взять по 2 столовые ложки листьев и корневищ крапивы, залить 1 л кипятка, поставить на огонь и кипятить 15 минут, процедить. Принимать по 1 стакану утром натощак и вечером перед сном.
·         Взять по 5 г куркумы и семян аниса, залить ½ стакана растительного масла. Настоять в течение недели, процедить через кофейный фильтр. Смазывать маслом геморроидальные шишки.
 
 

 

2 комментария к: “Геморрой

  1. Можете прямо на эту, раз уж текст отсюда. Только, пожалуйста, анкор соответствующий тоже используйте.

  2. А у меня вот такой вопросик возник, если текст c вашего сайта копировать, то ссылку куда лучше ставить прямо на эту страницу блога или же на главную страницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.